Вот и на нашей улице праздник!

9 августа 2019 года

Сегодня знаменательный день. Наконец-то покрыта асфальтом дорога Луговая-Горенки. В первую очередь и главным образом это несомненная заслуга председателя правления нашего Товарищества Ирины Владимировны Филипповой. Её более чем семилетняя борьба, а по-другому это и не назовешь, увенчалась успехом -  ремонт дороги был включен в план 2019 года и выполнен этим летом!

Надо сказать, что мы успели буквально в последний момент. Со следующего года в Пушкинском районе меняется порядок финансирования местных администраций. Они будут лишены возможности самостоятельно распоряжаться бюджетными средствами, - это право полностью переходит к к районным властям, которым наши насущные потребности могут показаться отнюдь не первостепенными.

Так что крайне вовремя постоянная деятельность Ирины Владимировны в этом направлении дала результат. Особенно были активизированы усилия в 2018 году. Помимо кропотливой работы с Ашукинской администрацией и ее главой, правление нашего Товарищества направило письма в соответствующие инстанции, в том числе в адрес Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева и портала "Добродел".

Отныне не придется нам в сухую погоду дышать пылью, поднятой с грейдерного покрытия автомобилями, а в ненастье месить грязь, обходя и объезжая бесчисленные лужи. Да и сами наши автомобили будут куда сохраннее, чем прежде. А еще теперь можно спокойно гулять по дороге, в том числе с детьми и детскими колясками, а также кататься на велосипедах.